2007 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選 |
平成19年9月29日〜11月3日
代表決定戦
・ 3組に分けて一次リーグ戦を行い、各組1位チームは県大会出場。 |
・ 各組の2位および3位チーム(計6チーム)が2組(D組およびE組)に分かれて二次リーグ戦を行った後に、 |
D組1位vsE組2位、D組2位vsE組1位が最終代表決定戦を行って,勝った2チームが県大会出場 |
・ 県大会監督会議 11月4日18時〜 県サッカー場会議室 |
予選リーグ *幹事チーム
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
||
虹の丘 |
*ベガルタ仙台Jr. |
ACジュニオール |
||
*黒松パルFC |
館キッカーズ |
寺岡HSギャランツ |
||
FCセレスタ |
将 監 |
加茂FC |
||
泉向陽台 |
RED EAST |
FC KAMURI |
||
松 陵 |
南光台 |
*住吉台 |
||
ロングライフFC |
北中山FC |
高 森 |
||
10/13 14:00〜泉総合運動場 |
10/13 11:30〜東向陽台小 |
9/29 泉総合運動場 |
||
虹の丘 3−0 黒松パル |
Red East 1−1 館 |
ジュニ 10−0 住吉台 |
||
黒松パル 4−1 ロング |
ベガルタ 2−0 将監 |
ジュニ 8−0 KAMURI |
||
虹の丘 5−0 ロング |
館 6−0 南光台 |
10/8 |
||
10/14 10:00〜松陵西小 |
将監 5−0 北中山 |
ジュニ 7−0 寺岡 |
||
虹の丘 3−1 セレスタ |
ベガルタ 1−0 Red East |
ジュニ 3−0 加茂 |
||
泉向陽台 2−0 ロング |
南光台 2−0 北中山 |
10/13 10:00〜鶴が丘小 |
||
虹の丘 3−2 松陵 |
10/14 10:00〜将監中央小 |
高森 0−0 加茂 |
||
黒松パル 3−0 泉向陽台 |
館 3−0 北中山 |
住吉台 0−0 KAMURI |
||
松陵 1−0 ロング |
将監 2−0 Red East |
寺岡 1−0 高森 |
||
10/20 13:00〜長命ヶ丘小 |
ベガルタ 14−0 南光台 |
寺岡 0−0 加茂 |
||
セレスタ 2−0 ロング |
館 2−1 将監 |
10/14 9:30〜住吉台小 |
||
黒松パル 0−0 松陵 |
ベガルタ 10−1 北中山 |
KAMURI 1−1 寺岡 |
||
虹の丘 2−0 泉向陽台 |
Red East 2−0 南光台 |
加茂 1−0 住吉台 |
||
セレスタ 2−0 松陵 |
10/20 9:00〜泉パーク人工芝 |
KAMURI 0−0 加茂 |
||
10/21 10:00〜虹の丘小 |
Red East 8−0 北中山 |
寺岡 1−0 住吉台 |
||
黒松パル 1−0 セレスタ |
ベガルタ 6−0 館 |
10/20 14:00〜住吉台小 |
||
泉向陽台 1−0 松陵 |
将監 8−0 南光台 |
ジュニ 7−1 高森 |
||
泉向陽台 0−0 セレスタ |
住吉台 3−1 高森 |
|||
10/27 高森小 |
||||
|
KAMURI 1−1 高森 |
Aグループ |
虹の丘 |
黒松パル |
セレスタ |
泉向陽台 |
松 陵 |
ロング |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
虹の丘 |
─ |
3○0 |
3○1 |
2○0 |
3○2 |
5○0 |
15 |
13 |
1 |
*黒松パルFC |
0●3 |
─ |
1○0 |
3○0 |
0△0 |
4○1 |
10 |
4 |
2 |
FCセレスタ |
1●3 |
0●1 |
─ |
0△0 |
2○0 |
2○0 |
7 |
1 |
3 |
泉向陽台 |
0●2 |
0●3 |
0△0 |
─ |
1○0 |
2○0 |
7 |
-2 |
4 |
松 陵 |
2●3 |
0△0 |
0●2 |
0●1 |
─ |
1○0 |
4 |
-3 |
5 |
ロングライフFC |
0●5 |
1●4 |
0●2 |
0●2 |
0●1 |
─ |
0 |
-13 |
6 |
Bグループ |
ベガルタ |
館 |
将監 |
R.EAST |
南光台 |
北中山 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*ベガルタ仙台Jr. |
─ |
6○0 |
2○0 |
1○0 |
14○0 |
10○1 |
15 |
32 |
1 |
館キッカーズ |
0●6 |
─ |
2○1 |
1△1 |
6○0 |
3○0 |
10 |
4 |
2 |
将 監 |
0●2 |
1●2 |
─ |
2○0 |
8○0 |
5○0 |
9 |
12 |
3 |
RED EAST |
0●1 |
1△1 |
0●2 |
─ |
2○0 |
8○0 |
7 |
7 |
4 |
南光台 |
0●14 |
0●6 |
0●8 |
0●2 |
─ |
2○0 |
3 |
-28 |
5 |
北中山FC |
1●10 |
0●3 |
0●5 |
0●8 |
0●2 |
─ |
0 |
-27 |
6 |
Cグループ |
ジュニ |
寺岡 |
加茂 |
KAMURI |
住吉台 |
高森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
7○0 |
3○0 |
8○0 |
10○0 |
7○1 |
15 |
34 |
1 |
寺岡HSギャランツ |
0●7 |
─ |
0△0 |
1△1 |
1○0 |
1○0 |
8 |
-5 |
2 |
加茂FC |
0●3 |
0△0 |
─ |
0△0 |
1○0 |
0△0 |
6 |
-2 |
3 |
FC KAMURI |
0●8 |
1△1 |
0△0 |
─ |
0△0 |
1△1 |
4 |
-8 |
4 |
*住吉台 |
0●10 |
0●1 |
0●1 |
0△0 |
─ |
3○1 |
4 |
-10 |
5 |
高 森 |
1●7 |
0●1 |
0△0 |
1△1 |
1●3 |
─ |
2 |
-9 |
6 |
予選リーグ2位、3位チームによる代表決定戦 (pdf版はこちら)
D組 |
館 |
黒松パル |
加 茂 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
館キッカーズ(Bグループ2位) |
─ |
0●1 |
2○0 |
3 |
1 |
1 |
黒松パルFC(Aグループ2位) |
1○0 |
─ |
0●1 |
3 |
0 |
2 |
加茂FC(Cグループ3位) |
0●2 |
1○0 |
─ |
3 |
-1 |
3 |
E組 |
セレスタ |
将 監 |
寺 岡 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FCセレスタ(Aグループ3位) |
─ |
1○0 |
0△0 |
4 |
1 |
1 |
将監(Bグループ3位) |
0●1 |
─ |
1○0 |
3 |
0 |
2 |
寺岡HSギャランツ(Cグループ2位) |
0△0 |
0●1 |
─ |
1 |
-1 |
3 |
CASE-1 (セレスタが10月28日バーモントカップ決勝トーナメントに進出した場合) 15−5−15
主審 |
副審 |
|||
10月28日 館小学校 |
9:00 |
黒松パル 1−0 館 |
審判部 |
将監、寺岡 |
9:50 |
将監 1−0 寺岡 |
審判部 |
館、Cグループ3位 |
|
10:40 |
加茂 1−0 黒松パル |
審判部 |
館、将監 |
|
12:10 |
館 2−0 加茂 |
審判部 |
黒松パル、寺岡 |
|
11月3日 寺岡小学校 |
11:50 |
セレスタ 1−0 将監 |
審判部 |
黒松パル、寺岡 |
13:10 |
セレスタ 0−0 寺岡 |
審判部 |
館、将監 |
|
14:40 |
黒松パル(D組2位) 0−0(PK4−5) セレスタ(E組1位) |
審判部 |
館、E組2位 |
|
15:30 |
館 (D組1位) 0−1 将監(E組2位) |
審判部 |
黒松パル、E組1位 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||