第31回コカコーラ杯(旧 さわやか杯) |
平成19年3月24〜26日
順位トーナメントへ
出場チーム |
出場権決定大会 |
|
青森県(3) |
青森FC 十和田SC南 光田寺 |
新人大会県大会 |
岩手県(3) |
黒北 見前FC グルージャ盛岡Jr. |
ちょきんぎょカップ第24回岩手県少年サッカー新人大会 |
秋田県(3) |
AFCユーニアン 秋田ロクFC 川尻リバーウェーブ |
第18回TOYOTAジュニアカップ |
山形県(3) |
OSAフォルトナ 鶴岡城北 神町FC |
2006JA全農山形杯山形県4種新人大会 |
福島県(3) |
勿来SCS 飯樋FC FC原一 |
|
招待(5) |
SSS札幌 暁星アストラ 小菅SC 高島平SC 杉並アヤックスSC |
|
前年優勝(1) |
リベロ津軽SC |
|
宮城県(27) |
仙台YMCA しらかし ベガルタ仙台 泉向陽台 |
2006年度新人大会宮城県大会ベスト4 |
泉(3)= 北中山 南光台 将監 |
新人大会宮城県大会出場チームによる代表決定戦 |
|
青葉(3) = 旭丘 スポーツシューレFC 上杉 |
||
太白(2) = 東長町FC アバンツァーレ仙台 |
||
若林(1) = SKSC |
||
宮城野(1)= FCクオーレ |
||
仙南(3) = NASPA・JEF ゆりが丘FC 岩沼 |
||
塩釜(1+4) = 塩釜FC 多賀城FC 利府グランディ 七ヶ浜SC Jr. マリソル松島Jr. |
||
石巻(2) = 開北 デポルテ石巻Jr. |
||
古川(2) = 田尻FC 鹿島台FC |
||
県北(1) = FC大谷 |
予選リーグ 3月24・25日
A |
(県営A-1) |
多賀城FC |
高島平SC |
シューレFC |
FC大谷 |
AFCユーニアン |
見前FC |
B |
(県営A-2) |
泉向陽台 |
暁星アストラ |
岩沼 |
鹿島台FC |
リベロ津軽SC |
鶴岡城北 |
C |
(県営B-1) |
しらかし |
SSS札幌 |
将監 |
開北 |
黒北 |
十和田SC南 |
D |
(県営B-2) |
七ヶ浜SC |
杉並アヤックス |
ベガルタ仙台 |
上杉 |
勿来SCS |
川尻リバーウェーブ |
E |
(利府町営-1) |
利府グランディ |
小菅SC |
南光台 |
S・KSC |
OSAフォルトナ |
光田寺 |
F |
(利府町営-2) |
マリソル松島 |
NASPA・JEF |
アバンツァーレ仙台 |
デポルテ石巻 |
青森FC |
飯樋FC |
G |
(伊保石-1) |
塩釜FC |
東長町FC |
北中山 |
田尻FC |
秋田ロクFC |
神町FC |
H |
(伊保石-2) |
旭 丘 |
FCクオーレ |
ゆりが丘 |
グルージャ盛岡 |
仙台YMCA |
FC原一 |
Aグループ |
高島平 |
シューレ |
ユーニアン |
見前 |
多賀城 |
大谷 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
高島平SC |
─ |
0●1 |
1○0 |
1○0 |
1△1 |
5○0 |
10 |
6 |
8 |
1 |
仙台スポーツシューレFC |
1○0 |
─ |
0△0 |
0△0 |
1●2 |
3○0 |
8 |
2 |
5 |
2 |
AFCユーニアン |
0●1 |
0△0 |
─ |
0△0 |
1○0 |
1△1 |
6 |
2 |
2 |
3 |
見前FC |
0●1 |
0△0 |
0△0 |
─ |
1○0 |
1△1 |
6 |
0 |
2 |
4 |
多賀城FC |
1△1 |
2○1 |
0●1 |
0●1 |
─ |
1△1 |
5 |
-1 |
4 |
5 |
FC大谷 |
0●5 |
0●3 |
1△1 |
1△1 |
1△1 |
─ |
3 |
-8 |
3 |
6 |
Bグループ |
暁星 |
泉向陽台 |
岩沼 |
鶴岡 |
津軽 |
鹿島台 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
暁星アストラ |
─ |
0●1 |
1○0 |
1○0 |
4○0 |
4○0 |
12 |
10 |
9 |
1 |
泉向陽台 |
1○0 |
─ |
1○0 |
1○0 |
2○0 |
0●1 |
12 |
4 |
5 |
2 |
岩沼 |
0●1 |
0●1 |
─ |
0△0 |
1○0 |
2○0 |
7 |
1 |
3 |
3 |
鶴岡城北 |
0●1 |
0●1 |
0△0 |
─ |
0●2 |
2○0 |
4 |
-2 |
2 |
4 |
リベロ津軽 |
0●4 |
0●2 |
0●1 |
2○0 |
─ |
0△0 |
4 |
-5 |
2 |
5 |
鹿島台 |
0●4 |
1○0 |
0●1 |
2○0 |
0△0 |
─ |
4 |
-7 |
1 |
6 |
Cグループ |
札幌 |
利府 |
十和田 |
開北 |
将監 |
黒北 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
SSS札幌 |
─ |
2○0 |
0△0 |
3○1 |
1○0 |
3○1 |
13 |
6 |
8 |
1 |
利府しらかし |
0●2 |
─ |
1○0 |
3○0 |
0△0 |
4○0 |
10 |
6 |
8 |
2 |
十和田SC南 |
0△0 |
0●1 |
─ |
0●1 |
2○0 |
1○0 |
7 |
1 |
3 |
3 |
開北FC |
1●3 |
0●3 |
1○0 |
─ |
1△1 |
4○0 |
6 |
-3 |
6 |
4 |
将監 |
0●1 |
0△0 |
0●2 |
3○0 |
─ |
1△1 |
5 |
0 |
4 |
5 |
黒北 |
1●3 |
0●4 |
0●1 |
0●4 |
1△1 |
─ |
0 |
-11 |
2 |
6 |
Dグループ |
ベガルタ |
杉並 |
七ヶ浜 |
川尻 |
上杉 |
勿来 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
ベガルタ仙台Jr. |
─ |
2○0 |
4○1 |
1○0 |
4○0 |
2○0 |
15 |
12 |
13 |
1 |
杉並アヤックス |
0●2 |
─ |
1△1 |
0●2 |
3○2 |
2○1 |
7 |
-2 |
6 |
2 |
七ヶ浜SC |
1●4 |
1△1 |
─ |
1△1 |
0△0 |
2○0 |
6 |
-1 |
5 |
3 |
川尻リバーウェーブ |
0●1 |
2○0 |
1△1 |
─ |
0△0 |
0●1 |
5 |
0 |
3 |
4 |
上杉 |
0●4 |
2●3 |
0△0 |
0△0 |
─ |
1○0 |
5 |
3 |
-4 |
5 |
勿来SCS |
0●2 |
1●2 |
0●2 |
1○0 |
0●1 |
─ |
3 |
2 |
-5 |
6 |
Eグループ |
フォルトナ |
S・KSC |
小菅 |
南光台 |
利府 |
光田寺 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
OSAフォルトナ山形 |
─ |
1○0 |
2○0 |
1○0 |
1○0 |
3○0 |
15 |
8 |
8 |
1 |
S・KSC |
0●1 |
─ |
2○1 |
1●3 |
1○0 |
○ |
9 |
2 |
||
小菅SC |
0●2 |
1●2 |
─ |
0●1 |
2○0 |
2○0 |
6 |
0 |
5 |
3 |
南光台 |
0●1 |
3○1 |
1○0 |
─ |
0●1 |
1●2 |
6 |
0 |
5 |
4 |
利府グランディ |
0●1 |
0●1 |
0●2 |
1○0 |
─ |
0△0 |
4 |
1 |
-3 |
5 |
光田寺 |
0●3 |
● |
0●2 |
2○1 |
0△0 |
─ |
4 |
6 |
||
Fグループ |
JEF |
アバン |
青森 |
飯樋 |
デポルテ |
松島 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
NASPA・JEF |
─ |
0△0 |
0●1 |
1○0 |
3○0 |
1○0 |
10 |
4 |
5 |
1 |
アバンツァーレ仙台SC |
0△0 |
─ |
0△0 |
1○0 |
0△0 |
2○0 |
9 |
3 |
3 |
2 |
青森FC |
1○0 |
0△0 |
─ |
0△0 |
1△1 |
2○1 |
9 |
2 |
4 |
3 |
飯樋FC |
0●1 |
0●1 |
0△0 |
─ |
1○0 |
0△0 |
5 |
-1 |
1 |
4 |
デポルテ石巻 |
0●3 |
0△0 |
1△1 |
0●1 |
─ |
0△0 |
3 |
-4 |
1 |
5 |
マリソル松島Jr. |
0●1 |
0●2 |
1●2 |
0△0 |
0△0 |
─ |
2 |
-4 |
1 |
6 |
Gグループ |
秋田ロク |
北中山 |
東長町 |
塩釜 |
神町 |
田尻 |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
秋田ロクFC |
─ |
2○0 |
2○0 |
1△1 |
0△0 |
2○0 |
11 |
6 |
7 |
1 |
北中山FC |
0●2 |
─ |
3○0 |
1●2 |
5○0 |
2○0 |
9 |
5 |
11 |
2 |
東長町FC |
0●2 |
0●3 |
─ |
2○1 |
0△0 |
4○0 |
7 |
6 |
0 |
3 |
塩釜FC |
1△1 |
2○1 |
1●2 |
─ |
1●2 |
0△0 |
5 |
-1 |
5 |
4 |
神町FC |
0△0 |
2●5 |
0△0 |
2○1 |
─ |
1●2 |
5 |
-3 |
5 |
5 |
田尻FC |
0●2 |
0●2 |
0●4 |
0△0 |
2○1 |
─ |
4 |
-7 |
2 |
6 |
Hグループ |
YMCA |
旭丘 |
クオーレ |
原一 |
ゆりが丘 |
グルージャ |
勝点 |
得失点差 |
総得点 |
順位 |
仙台YMCA |
─ |
1△1 |
0△0 |
3○0 |
3○0 |
3○0 |
11 |
9 |
10 |
1 |
旭丘FC |
1△1 |
─ |
1○0 |
1○0 |
1○0 |
2△2 |
11 |
9 |
10 |
2 |
FCクオーレ |
0△0 |
0●1 |
─ |
1○0 |
0△0 |
1○0 |
8 |
1 |
2 |
3 |
FC原一 |
0●3 |
0●1 |
0●1 |
─ |
1○0 |
0△0 |
4 |
-4 |
1 |
4 |
ゆりが丘 |
0●3 |
0●1 |
0△0 |
0●1 |
─ |
1○0 |
4 |
-4 |
1 |
5 |
グルージャ盛岡 |
0●3 |
2△2 |
0●1 |
0△0 |
0●1 |
─ |
2 |
-5 |
2 |
6 |
順位トーナメント 3月26日(月)
決勝トーナメント(県営A) |
2位トーナメント(県営B) |
3位トーナメント(利府町営) |
4位トーナメント(利府町営) |
5位トーナメント(伊保石) |
6位トーナメント(伊保石) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||