第25回ジャスコ杯少年サッカー大会 U-11・U-10 |
平成19年5月12日〜7月8日 U-12・U-11・U-10 |
開会式:行いません。 |
閉会式:7月8日15時40分〜 泉サッカ−場(各リーググループの1位チームの選手1名のみ参加) |
U−11リーグ戦
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
Dグループ |
Eグループ |
Fグループ |
|||||
泉向陽台 |
国見(青葉) |
虹の丘 |
しらかし(塩釜) |
ACジュニオール |
ベガルタ仙台 |
|||||
多賀城(塩釜) |
旭丘(青葉) |
館キッカーズ |
黒松パル |
吉成(青葉) |
セレスタ |
|||||
ロングライフ |
富ヶ丘 |
加茂FC |
ゆりが丘(仙南) |
RED East |
富谷FC |
|||||
松 陵 |
将 監 |
寺岡HS |
北中山 |
TOMIYA CJ |
||||||
大郷SC |
住吉台 |
U11-Aグループ |
泉向陽台 |
多賀城 |
ロング |
松 陵 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉向陽台 |
─ |
2○1 |
0△0 |
2○0 |
─ |
7 |
3 |
1 |
多賀城(塩釜) |
1●2 |
─ |
3○0 |
1○0 |
─ |
6 |
3 |
2 |
ロングライフ |
0△0 |
0●3 |
─ |
0△0 |
─ |
2 |
-3 |
3 |
松 陵 |
0●2 |
0●1 |
0△0 |
─ |
─ |
1 |
-3 |
4 |
U11-Bグループ |
国 見 |
旭 丘 |
富ヶ丘 |
将 監 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
国見(青葉) |
─ |
7○0 |
0●2 |
2○0 |
─ |
6 |
7 |
1 |
旭丘(青葉) |
0●7 |
─ |
2○0 |
2○0 |
─ |
6 |
-3 |
2 |
富ヶ丘 |
2○0 |
0●2 |
─ |
0●1 |
─ |
3 |
-1 |
3 |
将 監 |
0●2 |
0●2 |
1○0 |
─ |
─ |
3 |
-3 |
4 |
U11-Cグループ |
虹の丘 |
館 |
加 茂 |
寺 岡 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
虹の丘 |
─ |
3○0 |
1△1 |
3○0 |
─ |
7 |
6 |
1 |
館キッカーズ |
0●3 |
─ |
2○0 |
0△0 |
─ |
4 |
-1 |
2 |
加茂FC |
1△1 |
0●2 |
─ |
1○0 |
─ |
4 |
-1 |
3 |
寺岡HS |
0●3 |
0△0 |
0●1 |
─ |
─ |
1 |
-4 |
4 |
U11-Dグループ |
しらかし |
黒松パル |
ゆりが丘 |
北中山 |
大 郷 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
しらかし(塩釜) |
─ |
4○1 |
5○1 |
5○0 |
3○0 |
12 |
15 |
1 |
黒松パル |
1●4 |
─ |
2○0 |
0△0 |
3○1 |
7 |
1 |
2 |
ゆりが丘(仙南) |
1●5 |
0●2 |
─ |
2○0 |
1○0 |
6 |
-3 |
3 |
北中山 |
0●5 |
0△0 |
0●2 |
─ |
3○0 |
4 |
-4 |
4 |
大郷SC |
0●3 |
1●3 |
0●1 |
0●3 |
─ |
0 |
-9 |
5 |
U11-Eグループ |
ジュニ |
吉 成 |
RED |
TOMIYA |
住吉台 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
2○0 |
1○0 |
2○0 |
3○1 |
12 |
7 |
1 |
吉成(青葉) |
0●2 |
─ |
2○1 |
1○0 |
2○1 |
9 |
1 |
2 |
RED East |
0●1 |
1●2 |
─ |
0△0 |
2○0 |
4 |
0 |
3 |
TOMIYA CJ |
0●2 |
0●1 |
0△0 |
─ |
3○0 |
4 |
0 |
3 |
住吉台 |
1●3 |
1●2 |
0●2 |
0●3 |
─ |
0 |
-8 |
5 |
U11-Fグループ |
ベガルタ |
セレスタ |
富 谷 |
─ |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ベガルタ仙台 |
─ |
1○0 |
3○1 |
─ |
─ |
6 |
3 |
1 |
セレスタ |
0●1 |
─ |
3○2 |
─ |
─ |
3 |
0 |
2 |
富谷FC |
1●3 |
2●3 |
─ |
─ |
─ |
0 |
-3 |
3 |
U−10リーグ戦
Aグループ |
Bグループ |
Cグループ |
Dグループ |
Eグループ |
Fグループ |
|||||
多賀城(塩釜) |
富ヶ丘 |
寺岡HS |
RED East-B |
ACジュニオール |
富谷FC |
|||||
泉向陽台 |
KAMURI |
加茂FC |
黒松パル |
RED East-A |
ASK(青葉) |
|||||
ロングライフ |
旭丘(青葉) |
虹の丘 |
北六(青葉) |
あけのだいら |
セレスタ |
|||||
南光台 |
国見(青葉) |
館キッカーズ |
吉成(青葉) |
FC IZUMI |
||||||
将 監 |
高森 |
U10-Aグループ |
多賀城 |
泉向陽台 |
ロング |
南光台 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
多賀城(塩釜) |
─ |
5○0 |
6○0 |
14○0 |
─ |
9 |
25 |
1 |
泉向陽台 |
0●5 |
─ |
0△0 |
5○0 |
─ |
4 |
0 |
2 |
ロングライフ |
0●6 |
0△0 |
─ |
2○0 |
─ |
4 |
-4 |
3 |
南光台 |
0●14 |
0●5 |
0●2 |
─ |
─ |
0 |
-21 |
4 |
U10-Bグループ |
富ヶ丘 |
KAMURI |
旭 丘 |
国 見 |
将 監 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
富ヶ丘 |
─ |
2○1 |
1○0 |
0●2 |
2○0 |
9 |
2 |
1 |
KAMURI |
1●2 |
─ |
1△1 |
3○2 |
2○0 |
7 |
2 |
2 |
旭丘(青葉) |
0●1 |
1△1 |
─ |
1○0 |
1○0 |
7 |
1 |
3 |
国見(青葉) |
2○0 |
2●3 |
0●1 |
─ |
6○0 |
6 |
6 |
4 |
将 監 |
0●2 |
0●2 |
0●1 |
0●6 |
─ |
0 |
-11 |
5 |
U10-Cグループ |
加 茂 |
館 |
虹の丘 |
寺 岡 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
寺岡HS |
3○0 |
11○0 |
5○0 |
─ |
─ |
9 |
19 |
1 |
加茂FC |
─ |
1○0 |
1○0 |
0●3 |
─ |
6 |
-1 |
2 |
虹の丘 |
0●1 |
3○0 |
─ |
0●5 |
─ |
3 |
-3 |
3 |
館キッカーズ |
0●1 |
─ |
0●3 |
0●11 |
─ |
0 |
-15 |
4 |
U10-Dグループ |
RED-B |
黒松パル |
北 六 |
─ |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
RED East-B |
─ |
1○0 |
6○0 |
─ |
─ |
6 |
7 |
1 |
黒松パル |
0●1 |
─ |
7○0 |
─ |
─ |
3 |
6 |
2 |
北六(青葉) |
0●6 |
0●7 |
─ |
─ |
─ |
0 |
-13 |
3 |
U10-Eグループ |
ジュニ |
RED-A |
あけの |
吉 成 |
─ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
0△0 |
3○1 |
7○0 |
─ |
7 |
9 |
1 |
RED East-A |
0△0 |
─ |
2○0 |
2○0 |
─ |
7 |
4 |
2 |
あけのだいら |
1●3 |
0●2 |
─ |
1△1 |
─ |
1 |
-4 |
3 |
吉成(青葉) |
0●7 |
0●2 |
1△1 |
─ |
─ |
1 |
-9 |
4 |
U10-Fグループ |
高 森 |
セレスタ |
富 谷 |
IZUMI |
ASK |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
富谷FC |
5○0 |
1○0 |
─ |
3○0 |
1○0 |
12 |
10 |
1 |
ASK(青葉) |
5○0 |
2○0 |
0●1 |
1○0 |
─ |
9 |
7 |
2 |
セレスタ |
5○0 |
─ |
0●1 |
4○0 |
0●2 |
6 |
6 |
3 |
FC IZUMI |
5○0 |
0●4 |
0●3 |
─ |
0●1 |
3 |
-3 |
4 |
高森 |
─ |
0●5 |
0●5 |
0●5 |
0●5 |
0 |
-20 |
5 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||