第10回東日本・北海道地区選抜交流サッカーフェスティバル |
過去の大会 大会要項 泉選抜選手リスト 注意およびお願い |
チーム写真( チャンピオンズリーグ、La楽リゾートリーグ、FCみやぎリーグ、夕食風景) |
出場チーム | |||||||
北海道 |
札幌市清田区選抜 |
山形県 |
山形トレセン |
宮城県 |
アバンツァーレ仙台SC |
||
青森県 |
南黒地区選抜 |
天童市選抜 |
青葉FCユベントス |
||||
中弘JFCロッソ |
福島県 |
小高JFC |
泉選抜レアル |
||||
岩手県 |
盛岡南地区トレセン |
栃木県 |
宇都宮JFC |
泉選抜バルセロナ |
|||
花巻市選抜 |
茨城県 |
ばらきSC |
泉選抜ミラン |
||||
秋田県 |
由利本荘選抜 |
東京都 |
JACPA東京FC |
泉選抜マンチェスター |
3月17日(土)9時30分〜 一次リーグ戦 勝点:勝ち3 分け1 負け0 |
虹の丘小グランド
Aブロック |
ミラン |
由利本荘 |
天童 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉選抜ミラン |
─ |
2○0 |
6○0 |
6 |
8 |
1 |
由利本荘選抜(秋田) |
0●2 |
─ |
1○0 |
3 |
-1 |
2 |
天童市選抜(山形) |
0●6 |
0●1 |
─ |
0 |
-7 |
3 |
Bブロック |
JACPA |
レアル |
盛岡南 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
JACPA東京FC(東京) |
─ |
1○0 |
2○0 |
6 |
3 |
1 |
泉選抜レアル |
0●1 |
─ |
2○1 |
3 |
0 |
2 |
盛岡南地区TC(岩手) |
0●2 |
1●2 |
─ |
0 |
-3 |
3 |
14:30 天童市選抜(A3位)0−1(B3位)盛岡南地区TC |
15:15 代表決定戦: 泉選抜ミラン(A1位)1−0(B2位)泉選抜レアル |
16:00 代表決定戦: 由利本荘選抜(A2位)0−0(PK2−4)(B1位)JACPA東京FC |
加茂小グランド
Cブロック |
アバン |
宇都宮 |
花巻市 |
勝点 |
得失点差 |
花巻市 |
アバンツァーレ仙台 |
─ |
1○0 |
3○0 |
6 |
4 |
1 |
宇都宮JFC(栃木) |
0●1 |
─ |
3○0 |
3 |
2 |
2 |
花巻市選抜(岩手) |
0●3 |
0●3 |
─ |
0 |
-6 |
3 |
Dブロック |
バルサ |
小高 |
ロッソ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉選抜バルセロナ |
─ |
1○0 |
2○0 |
6 |
3 |
1 |
小高JFC(福島) |
0●1 |
─ |
1○0 |
3 |
0 |
2 |
中弘JFCロッソ(青森) |
0●2 |
0●1 |
─ |
0 |
-3 |
3 |
14:30 花巻市選抜(C3位)0−0(D3位)中弘JFCロッソ |
15:15 代表決定戦: アバンツァーレ仙台(C1位)6−0(D2位)小高JFC |
16:00 代表決定戦: 宇都宮JFC(C2位)3−0(D1位)泉選抜バルセロナ |
長命ヶ丘小会場
Eブロック |
ばらき |
青葉 |
山形 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ばらきSC(茨城) |
─ |
2○1 |
1△1 |
4 |
1 |
1 |
青葉FCユベントス |
1●2 |
─ |
1○0 |
3 |
0 |
2 |
山形トレセン(山形) |
1△1 |
0●1 |
─ |
1 |
-1 |
3 |
Fブロック |
マンチ |
清田区 |
南黒 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉選抜マンチェスター |
─ |
2△2 |
2○0 |
4 |
2 |
1 |
清田区選抜(北海道) |
2△2 |
─ |
1○0 |
4 |
1 |
2 |
南黒選抜(青森) |
0●2 |
0●1 |
─ |
0 |
-3 |
3 |
14:30 山形トレセン(E3位)4−0(F3位)南黒選抜 |
15:15 代表決定戦: ばらきSC(E1位)1−0(F2位)清田区選抜 |
16:00 代表決定戦: 青葉FCユベントス(E2位)4−1(F1位)泉選抜マンチェスター |
3月17日(土)18時30分〜 夕食 会場:LA楽リゾートホテル・グリーングリーン(作並温泉) |
3月17日(土)19時30分〜 開会式、二次リーグ組み合わせ抽選および監督懇親会 会場:LA楽リゾートホテル・グリーングリーン(作並温泉) |
3月18日(日)9時30分〜 決勝リーグ戦(勝点:勝3、分1、負0)・順位決定戦 |
チャンピオンズリーグ 会場:加茂小グランド
αグループ |
JACPA |
ミラン |
アバン |
順 |
βグループ |
宇都宮 |
ばらき |
青葉 |
JACPA東京FC(東京) |
─ |
3○1 |
2○0 |
1 |
宇都宮JFC |
─ |
1○0 |
1○0 |
泉選抜ミラン |
1●3 |
─ |
5○0 |
2 |
ばらきSC(茨城) |
0●1 |
─ |
0○0(PK5-4) |
アバンツァーレ仙台 |
0●2 |
0●5 |
─ |
3 |
青葉FCユベントス |
0●1 |
0●0(PK4-5) |
─ |
14:30 3位決定戦: 泉選抜ミラン(α2位)3−0(β2位)ばらきSC |
15:10 優勝決定戦: JACPA東京FC(α1位)0−1(β1位)宇都宮JFC |
LA楽リゾートリーグ 会場:虹の丘小グランド
γグループ |
マンチ |
バルサ |
由利 |
順 |
δグループ |
清田 |
レアル |
小高 |
泉選抜マンチェスター |
─ |
2△2 |
2○1 |
1 |
清田区選抜(北海道) |
─ |
4○0 |
0●1 |
泉選抜バルセロナ |
2△2 |
─ |
1○0 |
2 |
泉選抜レアル |
0●4 |
─ |
3○0 |
由利本荘選抜(秋田) |
1●2 |
0●1 |
─ |
3 |
小高JFC(福島) |
1○0 |
0●3 |
─ |
14:30 3位決定戦: 泉選抜バルセロナ(γ2位)1−0(δ2位)泉選抜レアル |
15:10 優勝決定戦: 泉選抜マンチェスター(γ1位)0−1(δ1位)清田区選抜 |
FCみやぎリーグ 会場:長命ヶ丘小グランド
εグループ |
盛岡南 |
花巻 |
南黒 |
順 |
ζグループ |
山形 |
中弘 |
天童 |
盛岡南地区TC(岩手) |
─ |
1○0 |
5○0 |
1 |
山形トレセン(山形) |
─ |
1○0 |
2○0 |
花巻市選抜(岩手) |
0●1 |
─ |
1○0 |
2 |
中弘JFCロッソ(青森) |
0●1 |
─ |
0△0 |
南黒選抜(青森) |
0●5 |
0●1 |
─ |
3 |
天童市選抜(山形) |
0●2 |
0△0 |
─ |
14:30 3位決定戦: 花巻市選抜(ε2位)0−0 (PK 4−5)(ζ2位)中弘JFCロッソ |
15:10 優勝決定戦: 盛岡南地区TC(ε1位)2−0(ζ1位)山形トレセン |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||