朝日新聞杯 第5回宮城県少年サッカーチャンピオンズリーグU-12 |
平成19年10月13,14日,12月1,2日
出場選手
実施要項
1. 趣旨 |
宮城県内10ブロックの地域トレセンで活動している選手達が、トレセンの主旨に沿い、少年たちがフェアプレーの精神を培い、ともに学び合う場とする。また、将来に結びつく個性豊かな選手育成に努め、この機会を活かし、各ブロックのレベル向上を図る。 |
2. 主催 |
宮城県サッカー協会・朝日新聞仙台総局・朝日新聞スポーツボイス |
3. 主管 |
宮城県サッカースポーツ少年団協議会 |
4. 後援 |
モルテン・仙台コカコーラボトリング |
5. 実施内容 |
実施日程: 10月13,14日(南三陸町平成の森、0226−36−3115) |
12月1,2日(宮城県サッカー場、022−356−6581) |
|
実施方式: 県内10ブロツク10チームの総当たりリーグ戦(20−5−20分) |
|
出場資格: 県トレセン選手以外の各ブロックトレセン選手U-12であること。 |
|
選手出場: ベンチに入れるのは各チーム20名以下とし、交代はフリーとする。 |
|
6. 審判 |
各チーム帯同(副審。正装)とし、ベンチ入りする指導者が兼任しないこと。主審は審判部が行う。 |
試合日
平成の森Aグランド |
平成の森Bグランド |
||
10/13 |
10:00 |
石巻 3−4 大崎 |
県北 0−2 中央 |
10:50 |
青葉 1−1 泉 |
宮城野 2−1 太白 |
|
11:40 |
石巻 0−1 若林 |
仙南 0−0 大崎 |
|
12:30 |
県北 0−4 泉 |
||
13:20 |
青葉 1−0 中央 |
仙南 4−0 若林 |
|
14:10 |
石巻 3−1 泉 |
宮城野 3−0 大崎 |
|
15:00 |
青葉 5−0 若林 |
県北 0−2 太白 |
|
10/14 |
10:00 |
宮城野 0−3 中央 |
仙南 3−0 石巻 |
10:50 |
青葉 2−1 大崎 |
県北 0−0 若林 |
|
11:40 |
宮城野 0−6 泉 |
石巻 2−3 太白 |
|
12:30 |
県北 3−2 大崎 |
仙南 1−0 中央 |
|
13:20 |
青葉 0−1 太白 |
宮城野 3−1 若林 |
|
14:10 |
石巻 0−2 中央 |
仙南 0−0 泉 |
県サッカー場A |
県サッカー場B |
||
12/1 |
10:00 |
仙南 2−1 宮城野 |
太白 1−0 大崎 |
10:50 |
青葉 3−0 石巻 |
泉 4−0 若林 |
|
11:40 |
宮城野 4−2 県北 |
太白 2−1 中央 |
|
12:30 |
仙南 3−2 石巻 |
大崎 2−1 若林 |
|
13:20 |
青葉 3−1 県北 |
泉 1−0 中央 |
|
12/2 |
10:00 |
宮城野 1−1 石巻 |
太白 0−0 若林 |
10:50 |
青葉 5−1 仙南 |
泉 4−1 大崎 |
|
11:40 |
石巻 2−1 県北 |
中央 1−0 若林 |
|
12:30 |
宮城野 1−0 青葉 |
太白 0−0 泉 |
|
13:20 |
仙南 6−0 県北 |
中央 3−0 大崎 |
仙南 |
青葉 |
泉 |
太白 |
宮城野 |
中央 |
石巻 |
大崎 |
若林 |
県北 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
前年順位 |
|
仙 南 |
─ |
1●5 |
0△0 |
3○0 |
2○1 |
1○0 |
3○2 |
0△0 |
4○0 |
6○0 |
20 |
12 |
1 |
6 |
青 葉 |
5○1 |
─ |
1△1 |
0●1 |
0●1 |
1○0 |
3○0 |
2○1 |
5○0 |
3○1 |
19 |
14 |
2 |
2 |
泉 |
0△0 |
1△1 |
─ |
0△0 |
6○0 |
1○0 |
1●3 |
4○1 |
4○0 |
4○0 |
18 |
16 |
3 |
3 |
太 白 |
0●3 |
1○0 |
0△0 |
─ |
1●2 |
2○1 |
3○2 |
1○0 |
0△0 |
2○0 |
17 |
2 |
4 |
1 |
宮城野 |
1●2 |
1○0 |
0●6 |
2○1 |
─ |
0●3 |
1△1 |
3○0 |
3○1 |
4○2 |
16 |
-1 |
5 |
10 |
中 央 |
0●1 |
0●1 |
0●1 |
1●2 |
3○0 |
─ |
2○0 |
3○0 |
1○0 |
2○0 |
15 |
7 |
6 |
5 |
石 巻 |
2●3 |
0●3 |
3○1 |
2●3 |
1△1 |
0●2 |
─ |
3●4 |
0●1 |
2○1 |
7 |
-6 |
7 |
4 |
大 崎 |
0△0 |
1●2 |
1●4 |
0●1 |
0●3 |
0●3 |
4○3 |
─ |
2○1 |
2●3 |
7 |
-10 |
8 |
7 |
若 林 |
0●4 |
0●5 |
0●4 |
0△0 |
1●3 |
0●1 |
1○0 |
1●2 |
─ |
0△0 |
5 |
-16 |
9 |
8 |
県 北 |
0●6 |
1●3 |
0●4 |
0●2 |
2●4 |
0●2 |
1●2 |
3○2 |
0△0 |
─ |
4 |
-18 |
10 |
9 |
10月13,14日 |
の出場選手 |
12月1,2日 |
の出場選手 |
|
相澤 広大 |
寺岡HSギャランツ |
阿部 広樹 |
将監 |
|
坂井 光一 |
加茂FC |
高橋 祐太 |
将監 |
|
長谷川 天 |
黒松パルFC |
川島 佳大 |
泉向陽台 |
|
中村 大介 |
北中山FC |
相澤 広大 |
寺岡HSギャランツ |
|
阿部 翔 |
北中山FC |
平 恒之介 |
FC KAMURI |
|
中鉢 就人 |
ACジュニオール |
芦田 玲緒 |
FC KAMURI |
|
伊東 大智 |
ACジュニオール |
加藤 裕生 |
住吉台 |
|
門脇 蒔人 |
ACジュニオール |
阿部 翔 |
北中山FC |
|
杉本 敬太 |
ACジュニオール |
中鉢 就人 |
ACジュニオール |
|
脇山 拓己 |
ベガルタ仙台Jr. |
伊東 大智 |
ACジュニオール |
|
日野 拓巳 |
ベガルタ仙台Jr. |
杉本 敬太 |
ACジュニオール |
|
菅原 秀仁 |
ベガルタ仙台Jr. |
川崎 来夢 |
FCセレスタ |
|
桑原 優太 |
RED EAST |
小野 綾斗 |
FCセレスタ |
|
坂井 一樹 |
RED EAST |
脇山 拓己 |
ベガルタ仙台Jr. |
|
日野 拓巳 |
ベガルタ仙台Jr. |
|||
桑原 優太 |
RED EAST |
今回の選考選手と第二回チャンピオンズリーグ(12月1日・2日)の選考選手は変更になる場合が有ります。 |
● 集合・解散:10月13日 10:00現地(平成の森)集合、16:00現地解散 |
10月14日 10:30現地(平成の森)集合、15:00現地解散 |
持ち物:サッカー用具一式・白パンツ・白ストッキング(GKは白以外のストッキング)・防寒着・弁当・参加費(¥3000) |
平成の森では父兄用駐車場が指定されていますので、注意してください→ 地図 |
● 集合・解散:12月1,2日 9:30現地(県サッカー場)集合、14:30現地解散 |
持ち物:サッカー用具一式・白パンツ・白ストッキング(GKは白以外のストッキング)・防寒着・弁当・参加費(¥1000) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||