30回全日本少年サッカー大会・宮城県大会

 一次リーグ    二次リーグ    決勝トーナメント

 

 1)全試合を芝生コートにて行う。

 2)平成18年5月28日(日)18時〜 泉体育館2階会議室にて,監督会議

 3)6月10・11日   県大会1次リーグ戦(40チーム=5チームx8ブロック,1・2位チームが2次Lへ)

 4)6月17・18日   県大会2次リーグ戦(16チーム=4チームx4ブロック,1位チームが決勝Tへ)

 5)6月18日17時〜  中新田公民館会議室にて,ベスト4チーム打ち合わせ

 6)6月25日      県大会準決勝・決勝(ユアテックスタジアム)

 7)1位チーム=全国大会(東京都)   2〜4位チーム=東北地区スポーツ少年団大会

ブロック

  赤字は前年度出場チーム

 黒松パル  南光台  東向陽台  ACジュニオール  ベガルタ仙台Jr.  虹の丘  泉向陽台

青 葉

 シューレFC  旭丘  仙台YMCA  国見  吉成ウィングス  上杉

太 白

 アバンツァーレ  仙台中田  やぎやま  太白

若 林

 S・KSC  おきの  古城

宮城野

 FCクオーレ  高砂

県 北

 歌津  エスペランサ登米

古 川

 中新田  古川南  松山FC  あすなろ

塩 釜

 塩釜FC  多賀城FC

石 巻

 デポルテFC  釜  湊  インパルス

仙 南

 NASPA JEF  槻木SC  岩沼  白石YTS  増田  不二が丘

合 計

 40/

 

 一次リーグ  6月10,11日

A(師山サッカー場)

塩釜FC

上 杉

白石YTS

インパルス

あすなろ

勝点

得失差

順位

塩釜FC

5○1

2○1

1○0

4○0

12

10

1

上 杉

1●5

3○0

3○0

3○0

9

5

2

白石YTS

1●2

0●3

1○0

1○0

6

-2

3

インパルス

0●1

0●3

0●1

0△0

1

-5

4

あすなろ

0●4

0●3

0●1

0△0

1

-8

5

B(師山陸上競技場)

シューレ

S・KSC

古川南

増 田

槻木

勝点

得失差

順位

仙台スポーツシューレFC

0●1

3○0

1○0

3○0

9

6

1

S・KSC

1○0

5○1

1△1

1△1

8

5

2

古川南

0●3

1●5

2○0

2○0

6

-3

3

増 田

0●1

1△1

0●2

2○1

4

-2

4

槻木SC

0●3

1△1

0●2

1●2

1

-6

5

C(田尻町総合G)

東向陽台

中 田

デポルテ

松 山

虹の丘

勝点

得失差

順位

東向陽台

0△0

4○3

2○0

1○0

10

4

1

仙台中田

0△0

3○0

0△0

3○0

8

6

2

デポルテFC

3●4

0●3

2○0

2○0

6

0

3

松山FC

0●2

0△0

0●2

2○1

4

-3

4

虹の丘

0●1

0●3

0●2

1●2

0

-7

5

D(ふれあいの森)

黒 松

高 砂

吉 成

中新田

不二が丘

勝点

得失差

順位

黒松パルFC

0●1

2○0

3○1

7○0

9

10

1

高 砂

1○0

0●1

3○0

2○1

9

4

2

吉成ウィングス

0●2

1○0

0△0

3○1

7

1

3

中新田

1●3

0●3

0△0

1○0

4

-4

4

不二が丘

0●7

1●2

1●3

0●1

0

-11

5

E(泉パークタウン)

ベガルタ

古 城

やぎやま

岩 沼

勝点

得失差

順位

ベガルタ仙台Jr.

0●2

4○0

3○1

5○1

9

8

1

古 城

2○0

0●1

0△0

3○0

7

4

2

0●4

1○0

0△0

0△0

5

-3

3

やぎやま

1●3

0△0

0△0

0△0

3

-2

4

岩 沼

1●5

0●3

0△0

0△0

2

-7

5

F(泉パークタウン)

アバン

クオーレ

泉向陽台

国 見

登 米

勝点

得失差

順位

仙台アバンツァーレSC

1○0

3○0

1○0

4○1

12

8

1

クオーレFC

0●1

1○0

1△1

1○0

7

1

2

泉向陽台

0●3

0●1

1○0

2○1

6

-2

3

国見FC

0●1

1△1

0●1

1○0

4

-1

4

エスペランサ登米

1●4

0●1

1●2

0●1

0

-6

5

G(上釜ふれあい広場)

多賀城

YMCA

旭 丘

太 白

勝点

得失差

順位

多賀城FC

0△0

1○0

1○0

2○0

10

4

1

仙台YMCA

0△0

3○0

0△0

4○0

8

7

2

旭 丘

0●1

0●3

1○0

3○0

6

0

3

0●1

0△0

0●1

3○2

4

-1

4

太 白

0●2

0●4

0●3

2●3

0

-10

5

H(角田アルプス電気)

ジュニ

JEF

歌 津

南光台

金剛沢

勝点

得失差

順位

ACジュニオール

3○0

4○0

0△0

7○0

10

14

1

NASPA JEF

0●3

2●3

2○0

2○1

6

-1

2

歌 津

0●4

3○2

0●8

2○0

6

-9

3

南光台

0△0

0●2

8○0

1△1

5

6

4

金剛沢

0●7

1●2

0●2

1△1

1

-10

5

 

 

★ 二次リーグ 6月17、18日 

A(ふれあいの森)

ジュニオール

クオーレ

塩釜FC

S・KSC

勝点

得失点差

総得点

順位

ACジュニオール(H1位)

1○0

4○0

2○0

9

7

7

1

クオーレFC (F2位)

0●1

1△1

1○0

4

0

2

2

塩釜FC (A1位)

0●4

1△1

2○0

4

-2

3

3

S・KSC(B2位)

0●2

0●1

0●2

0

-5

0

4

B(ふれあいの森)

アバンツァーレ

東向陽台

高砂

JEF

勝点

得失点差

総得点

順位

仙台アバンツァーレSC(F1位)

2○0

1○0

2○0

9

5

5

1

東向陽台(C1位)

0●2

1○0

0△0

4

-1

1

2

高砂(D2位)

0●1

0●1

1○0

3

-1

1

3

NASPA JEF(H2位)

0●2

0△0

0●1

1

-3

0

4

C(あゆの里)

黒松パル

ベガルタ

仙台YMCA

上杉

勝点

得失点差

総得点

順位

黒松パルFC (D1位)

2△2

1○0

3○0

7

4

6

1

ベガルタ仙台Jr.(E1位)

2△2

0△0

4○0

5

4

6

2

仙台YMCA (G2位)

0●1

0△0

1○0

4

0

1

3

上杉(A2位)

0●3

0●4

0●1

0

-8

0

4

D(あゆの里)

仙台中田

古城

多賀城FC

シューレFC

勝点

得失点差

総得点

順位

仙台中田 (C2位)

2○0

0△0

0●1

4

1

2

1

古城 (E2位)

0●2

2○0

1△1

4

0

3

2

多賀城FC (G1位)

0△0

0●2

2○0

4

0

2

3

仙台スポーツシューレFC (B1位)

1○0

1△1

0●2

4

-1

2

4

 

 決勝トーナメント  6月25日 ユアテックスタジアム

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO