2006 ミヤギテレビ杯宮城県サッカースポーツ少年団新人交流大会・泉予選 |
泉代表決定戦 宮城県大会 |
泉ブロック予選リーグ戦(泉代表枠6) 2006年9月23日〜10月22日 * 幹事チーム
順位 |
A |
B |
C |
D |
1 |
泉向陽台 |
*将監 |
南光台 |
ベガルタ仙台Jr. |
2 |
北中山FC |
松 陵 |
ロングライフFC |
寺 岡 |
3 |
大郷SC |
住吉台 |
虹の丘 |
TOMIYA CLUB Jr. |
4 |
ACジュニオール |
富ヶ丘 |
加茂FC |
東向陽台 |
5 |
黒松パルFC |
富谷FC |
FC KAMURI |
*館キッカーズ |
6 |
*高森 |
─ |
*FCセレスタ |
─ |
各グループ1位チームは県大会出場。2,3位チームから代表決定戦により2チームが県大会出場
A |
B |
C |
D |
|||
9/30 北中山小 |
9/23 松陵西小 |
10/14 長命ヶ丘小 |
10/14 館小 |
|||
ジュニ 8−1 高森 |
住吉台 3−0 富谷 |
ロング 0−0 虹の丘 |
TOMIYA 2−0 館 |
|||
北中山 8−0 高森 |
松陵 3−0 富ヶ丘 |
加茂 1−1 KAMURI |
ベガルタ 5−0 東向陽台 |
|||
ジュニ 3−1 大郷 |
住吉台 4−3 富ヶ丘 |
虹の丘 3−0 セレスタ |
寺岡 2−0 TOMIYA |
|||
北中山 0−0 大郷 |
松陵 2−0 富谷 |
ロング 2−0 KAMURI |
東向陽台 3−0 館 |
|||
10/1 北中山小 |
9/24 10:00〜松陵西小 |
南光台 1−0 加茂 |
ベガルタ 2−1 寺岡 |
|||
黒松 0-0 ジュニ |
富谷 0−0 富ヶ丘 |
南光台 2−0 セレスタ |
10/15 館小 |
|||
北中山 7−0 黒松 |
松陵 2−1 住吉台 |
10/15 鶴が丘小 |
ベガルタ 7−0 館 |
|||
大郷 3−0 高森 |
10/1 10:00〜富谷小 |
セレスタ 0−0 KAMURI |
TOMIYA 1−0 東向陽台 |
|||
北中山 2−0 ジュニ |
将監 3−0 富ヶ丘 |
虹の丘 3−2 加茂 |
寺岡 4−0 館 |
|||
10/14 13:00〜大郷小 |
将監 5−1 富谷 |
南光台 6−0 KAMURI |
ベガルタ 6−0 TOMIYA |
|||
泉向陽台 5−0 黒松 |
10/15 13:00〜松陵西小 |
ロング 2−0 加茂 |
寺岡 1−1 東向陽台 |
|||
泉向陽台 10−0 高森 |
将監 1−0 松陵 |
南光台 4−1 虹の丘 |
||||
大郷 2−0 黒松 |
将監 2−1 住吉台 |
10/21 12:00〜加茂小 |
||||
10/15 15:00〜向陽台小 |
ロング 3−1 セレスタ |
|||||
泉向陽台 2−0 ジュニ |
虹の丘 3−2 KAMURI |
|||||
10/21 9:00〜北中山小 |
加茂 1−0 セレスタ |
|||||
泉向陽台 2−0 北中山 |
南光台 3−0 ロング |
|||||
黒松 1−0 高森 |
||||||
泉向陽台 2−2 大郷 |
Aグループ |
泉向陽台 |
北中山 |
大 郷 |
ジュニ |
黒松パル |
高 森 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
泉向陽台 |
─ |
2○0 |
2△2 |
2○0 |
5○0 |
10○0 |
13 |
19 |
1 |
北中山FC |
0●2 |
─ |
0△0 |
2○0 |
7○0 |
8○0 |
10 |
15 |
2 |
大郷SC |
2△2 |
0△0 |
─ |
1●3 |
2○0 |
3○0 |
8 |
3 |
3 |
ACジュニオール |
0●2 |
0●2 |
3○1 |
─ |
0△0 |
8○1 |
7 |
5 |
4 |
黒松パルFC |
0●5 |
0●7 |
0●2 |
0△0 |
─ |
1○0 |
4 |
-13 |
5 |
*高森 |
0●10 |
0●8 |
0●3 |
1●8 |
0●1 |
─ |
0 |
-29 |
6 |
B |
将 監 |
松 陵 |
住吉台 |
富ヶ丘 |
富 谷 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
*将監 |
─ |
1○0 |
2○1 |
3○0 |
5○1 |
12 |
9 |
1 |
松 陵 |
0●1 |
─ |
2○1 |
3○0 |
2○0 |
9 |
5 |
2 |
住吉台 |
1●2 |
1●2 |
─ |
4○3 |
3○0 |
6 |
2 |
3 |
富ヶ丘 |
0●3 |
0●3 |
3●4 |
─ |
0△0 |
1 |
-7 |
4 |
富谷FC |
1●5 |
0●2 |
0●3 |
0△0 |
─ |
1 |
-9 |
5 |
C |
南光台 |
ロング |
虹の丘 |
加 茂 |
KAMURI |
セレスタ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
南光台 |
─ |
3○0 |
4○1 |
1○0 |
6○0 |
2○0 |
15 |
15 |
1 |
ロングライフFC |
0●3 |
─ |
0△0 |
2○0 |
2○0 |
3○1 |
10 |
3 |
2 |
虹の丘 |
1●4 |
0△0 |
─ |
3○2 |
3○2 |
3○0 |
10 |
2 |
3 |
加茂FC |
0●1 |
0●2 |
2●3 |
─ |
1△1 |
1○0 |
4 |
-3 |
4 |
FC KAMURI |
0●6 |
0●2 |
2●3 |
1△1 |
─ |
0△0 |
2 |
-9 |
5 |
*FCセレスタ |
0●2 |
1●3 |
0●3 |
0●1 |
0△0 |
─ |
1 |
-8 |
6 |
D |
ベガルタ |
寺 岡 |
TOMIYA |
東向陽台 |
館 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ベガルタ仙台Jr. |
─ |
2○1 |
6○0 |
5○0 |
7○0 |
12 |
19 |
1 |
寺 岡 |
1●2 |
─ |
2○0 |
1△1 |
4○0 |
7 |
5 |
2 |
TOMIYA CLUB Jr. |
0●6 |
0●2 |
─ |
1○0 |
2○0 |
6 |
-5 |
3 |
東向陽台 |
0●5 |
1△1 |
0●1 |
─ |
3○0 |
4 |
-3 |
4 |
*館キッカーズ |
0●7 |
0●4 |
0●2 |
0●3 |
─ |
0 |
-16 |
5 |
各予選グループの2,3位チームによる代表決定戦(2枠) 10月22日(日) 住吉台小グランド |
|||
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||