第16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・全国大会 |
宮城県大会(2006年10月28, 29日) 泉ブロック予選(9月9〜30日) |
試合時間: |
10分−5分−10分(プレイングタイム) コート:32x18メートル |
2007年1月3日 |
9:30〜 一次リーグ戦(駒沢体育館および屋内球技場) |
1月4日 |
9:00〜 順位トーナメント(駒沢体育館および屋内球技場) |
1月5日 |
9:30〜 順位トーナメント(駒沢体育館) |
全国大会出場チーム (紫字のチームは昨年も出場) | ||||
北海道 |
フォーザSC |
滋賀 |
堅田SSサッカー部A |
|
青森 |
リベロ津軽SC U-12 |
京都 |
京都紫光SC |
|
岩手 |
エスペランサ玉山Jr. |
奈良 |
アスペガス生駒FC |
|
秋田 |
大曲レッドファイヤーズ |
和歌山 |
四箇郷少年SC |
|
宮城 |
黒松パルFC |
大阪 |
Tom Football Club |
|
山形 |
山形FC Jr |
兵庫 |
本庄FC |
|
福島 |
アストロンFC |
鳥取 |
加茂 |
|
群馬 |
前橋エコークラブブルー |
島根 |
松江嫁島SCパラバール |
|
栃木 |
金太郎ジュニアFC |
岡山 |
アヴァンサールFC |
|
埼玉 |
江南南SSS |
広島 |
サンフレッチェJr |
|
茨城 |
MALVA 水戸 FC |
山口 |
周東FC |
|
千葉 |
ボカ・ジュニアジャパン柏TOR'82 |
香川 |
M・FC高松Jr |
|
東京 |
ヴェルディ ジュニア |
徳島 |
徳島ヴォルティス |
|
神奈川 |
多摩区FCアル |
愛媛 |
桑原SSS |
|
静岡 |
静岡城内FC |
高知 |
ゴル神田SSS |
|
山梨 |
ASコーフフットサルクラブ |
福岡 |
東月隈FC FOREST HAKATA |
|
長野 |
木曽選抜FC A |
佐賀 |
セラミーズFC |
|
新潟 |
横越Jr. FC |
長崎 |
FC INFINITY SASEBO GS |
|
富山 |
滑川中新川選抜 |
熊本 |
アスフィーダ熊本FC |
|
石川 |
錦城FC Jr |
大分 |
大分トリニータJr. |
|
福井 |
芦原 |
宮崎 |
バモス大塚 |
|
愛知 |
滝ノ水FC・with A |
鹿児島 |
ポルトス阿久根FC |
|
三重 |
津ラピドFC |
沖縄 |
大北ヴァレンチ |
|
岐阜1 |
レインボー垂井F.C |
|||
岐阜2 |
若鮎長良F.C.インテリオール |
Aグループ |
玉山 |
神田 |
紫光 |
順 |
Bグループ |
セラミ |
滑川 |
大曲 |
エスペランサ玉山Jr.(岩手) |
─ |
7○5 |
3△3 |
1 |
セラミーズFC(佐賀) |
─ |
6△6 |
8○4 |
ゴル神田(高知) |
5●7 |
─ |
3○2 |
2 |
滑川中新川選抜(富山) |
6△6 |
─ |
4○3 |
京都紫光SC(京都) |
3△3 |
2●3 |
─ |
3 |
大曲レッドファイヤーズ(秋田) |
4●8 |
3●4 |
─ |
Cグループ |
アヴァン |
アル |
津 |
順 |
Dグループ |
東月隈 |
津軽 |
芦原 |
アヴァンサールFC(岡山) |
─ |
4○2 |
6○3 |
1 |
東月隈FC FOREST HAKATA(福岡) |
─ |
5○4 |
8○4 |
多摩区FCアル(神奈川) |
2●4 |
─ |
2△2 |
2 |
リベロ津軽SC U-12(青森) |
4●5 |
─ |
9○3 |
津ラピドFC(三重) |
3●6 |
2△2 |
─ |
3 |
芦原(福井) |
4●8 |
3●9 |
─ |
Eグループ |
フォーザ |
広島 |
静岡 |
順 |
Fグループ |
若鮎 |
松江 |
柏 |
フォーザSC(北海道) |
─ |
3○1 |
11○0 |
1 |
若鮎長良F.C.インテリオール(岐阜2) |
─ |
9○5 |
8○3 |
サンフレッチェ広島FC Jr.(広島) |
1●3 |
─ |
3○2 |
2 |
松江嫁島SCパラバール(島根) |
5●9 |
─ |
1△1 |
静岡城内FC(静岡) |
0●11 |
2●3 |
─ |
3 |
ボカ・ジュニアジャパン柏TOR'82(千葉) |
3●8 |
1△1 |
─ |
Gグループ |
malva |
高松 |
堅田 |
順 |
Hグループ |
金太郎 |
大分 |
加茂 |
malva mito fc(茨城) |
─ |
7○2 |
10○4 |
1 |
金太郎ジュニアFC(栃木) |
─ |
6○2 |
12○5 |
M・FC高松Jr(香川) |
2●7 |
─ |
6○2 |
2 |
大分トリニータJr(大分) |
2●6 |
─ |
6○5 |
堅田SSサッカー部A(滋賀) |
4●10 |
2●6 |
─ |
3 |
加茂(鳥取) |
5●12 |
5●6 |
─ |
Iグループ |
Tom |
江南 |
桑原 |
順 |
Jグループ |
錦城 |
山形 |
周東 |
Tom Football Club(大阪) |
─ |
7○3 |
6○4 |
1 |
錦城FC Jr(石川) |
─ |
7○6 |
2△2 |
江南南(埼玉) |
3●7 |
─ |
13○5 |
2 |
山形FC Jr(山形) |
6●7 |
─ |
6○3 |
桑原(愛媛) |
4●6 |
5●13 |
─ |
3 |
周東FC(山口) |
2△2 |
3●6 |
─ |
Kグループ |
大北 |
横越 |
黒松 |
順 |
Lグループ |
KOFU |
SASEBO |
滝ノ水 |
大北ヴァレンチ(沖縄) |
─ |
5○3 |
5○2 |
1 |
AS KOFU FC(山梨) |
─ |
6○0 |
5○4 |
横越Jr. FC(新潟) |
3●5 |
─ |
4○3 |
2 |
FC INFINITY SASEBO GS(長崎) |
0●6 |
─ |
3○2 |
黒松パルFC(宮城) |
2●5 |
3●4 |
─ |
3 |
滝ノ水FC・with A(愛知) |
4●5 |
2●3 |
─ |
Mグループ |
阿久根 |
アストロン |
生駒 |
順 |
Nグループ |
木曽 |
四箇郷 |
熊本 |
ポルトス阿久根FC(鹿児島) |
─ |
7○4 |
4○3 |
1 |
木曽選抜FC A(長野) |
─ |
4○3 |
3△3 |
アストロンFC(福島) |
4●7 |
─ |
6○4 |
2 |
四箇郷少年SC(和歌山) |
3●4 |
─ |
5○1 |
アスペガス生駒FC(奈良) |
3●4 |
4●6 |
─ |
3 |
アスフィーダ熊本FC(熊本) |
3△3 |
1●5 |
─ |
Oグループ |
前橋 |
本庄 |
大塚 |
順 |
Pグループ |
ヴェルディ |
垂井 |
徳島 |
前橋エコークラブブルー(群馬) |
─ |
7○3 |
9○6 |
1 |
ヴェルディ ジュニア(東京) |
─ |
9○1 |
10○3 |
本庄FC(兵庫) |
3●7 |
─ |
8○6 |
2 |
レインボー垂井F.C(岐阜1) |
2●10 |
─ |
7○1 |
バモス大塚(宮崎) |
6●9 |
6●8 |
─ |
3 |
徳島ヴォルティスJr.(徳島) |
3●10 |
1●7 |
─ |
決勝トーナメント | |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||