第 16回バーモントカップ全日本少年フットサル大会・宮城県大会 |
過去の宮城県代表
泉ブロック予選 平成18年9月9日〜30日 新富谷フットサルクラブ |
宮城県大会 10月28・29日 泉パークタウンフットサル場 予選リーグ 決勝トーナメント |
予選リーグ 10/28 10−5−10(ランニングタイム) 赤字チームは平成17年度も出場
泉(7) |
黒松 プロット ジュニオール 東向陽台 加茂 将監 南光台 |
青葉(4) |
国見 北仙台 旭丘 北六 |
太白(3) |
アバンツァーレ 金剛沢 東長町 |
若林(3) |
SKSC 遠見塚 仙台中田 |
宮城野(1) |
高砂 |
仙南(3) |
デポルテ おおくま 岩沼西 |
塩釜(2) |
なかのFC 塩釜FC |
石巻(3) |
多賀城FC 釜 湊 |
古川(4) |
中新田 あすなろ 桃生FC 松山FC |
県北(2) |
登米クラブ エスペランサ登米 |
A |
B |
C |
D |
E |
F |
G |
H |
|||||||
東向陽台 |
ジュニオール |
将監 |
加茂FC |
黒松パル |
南光台 |
FC PLOT |
国見 |
|||||||
松山FC |
桃生FC |
多賀城FC |
塩釜FC |
遠見塚 |
岩沼西 |
登米クラブ |
なかの |
|||||||
仙台中田 |
あすなろ |
釜 |
おおくま |
金剛沢 |
デポルテ |
SKSC |
中新田 |
|||||||
北仙台 |
エスペランサ |
アバンツァーレ |
東長町 |
湊 |
旭丘 |
北六 |
高砂 |
A |
東向陽台 |
松山FC |
北仙台 |
仙台中田 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
東向陽台 |
─ |
4○0 |
3○0 |
3○2 |
9 |
8 |
1 |
松山FC |
0●4 |
─ |
3△3 |
4○2 |
4 |
-2 |
2 |
北仙台 |
0●3 |
3△3 |
─ |
2○1 |
4 |
-2 |
3 |
仙台中田 |
2●3 |
2●4 |
1●2 |
─ |
0 |
-4 |
4 |
B |
ジュニ |
あすなろ |
桃生FC |
エスペ |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
ACジュニオール |
─ |
7○0 |
13○0 |
15○0 |
9 |
35 |
1 |
あすなろ |
0●7 |
─ |
5○1 |
5○2 |
6 |
0 |
2 |
桃生FC |
0●13 |
1●5 |
─ |
2△2 |
1 |
-17 |
3 |
エスペランサ |
0●15 |
2●5 |
2△2 |
─ |
1 |
-18 |
4 |
C |
アバン |
将監 |
多賀城 |
釜 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
アバンツァーレ仙台 |
─ |
3△3 |
4○2 |
2○1 |
7 |
3 |
1 |
将監 |
3△3 |
─ |
6○0 |
1△1 |
5 |
6 |
2 |
多賀城FC |
2●4 |
0●6 |
─ |
1○0 |
3 |
-7 |
3 |
釜 |
1●2 |
1△1 |
0●1 |
─ |
1 |
-2 |
4 |
D |
塩釜FC |
加茂FC |
おおくま |
東長町 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
塩釜FC |
─ |
2△2 |
7○2 |
6○3 |
7 |
8 |
1 |
加茂FC |
2△2 |
─ |
6○1 |
6○4 |
7 |
7 |
2 |
おおくま |
2●7 |
1●6 |
─ |
1●5 |
0 |
-14 |
3 |
東長町 |
3●6 |
4●6 |
5○1 |
─ |
3 |
-1 |
4 |
E |
黒松パル |
金剛沢 |
湊 |
遠見塚 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
黒松パルFC |
─ |
1○0 |
3○1 |
3○0 |
9 |
6 |
1 |
金剛沢 |
0●1 |
─ |
4○1 |
7○3 |
6 |
6 |
2 |
湊 |
1●3 |
1●4 |
─ |
2△2 |
1 |
-5 |
3 |
遠見塚 |
0●3 |
3●7 |
2△2 |
─ |
1 |
-7 |
4 |
F |
南光台 |
旭丘 |
デポルテ |
岩沼西 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
南光台 |
─ |
0●2 |
4○3 |
5○0 |
6 |
4 |
1 |
旭丘FC |
2○0 |
─ |
5△5 |
0△0 |
5 |
2 |
2 |
デポルテ |
3●4 |
5△5 |
─ |
2○0 |
4 |
1 |
3 |
岩沼西 |
0●5 |
0△0 |
0●2 |
─ |
1 |
-7 |
4 |
G |
PLOT |
SKSC |
登米 |
北六 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
FC PLOT |
─ |
6○3 |
2○1 |
0△0 |
7 |
4 |
1 |
SKSC |
3●6 |
─ |
3○1 |
5○0 |
6 |
4 |
2 |
登米クラブ |
1●2 |
1●3 |
─ |
2○1 |
3 |
-2 |
3 |
北六 |
0△0 |
0●5 |
1●2 |
─ |
1 |
-6 |
4 |
H |
なかの |
中新田 |
国見 |
高砂 |
勝点 |
得失点差 |
順位 |
なかの |
─ |
3△3 |
4○0 |
5○0 |
7 |
9 |
1 |
中新田 |
3△3 |
─ |
5○1 |
3△3 |
5 |
4 |
2 |
国見 |
0●4 |
1●5 |
─ |
3○1 |
3 |
-6 |
3 |
高砂 |
0●5 |
3△3 |
1●3 |
─ |
1 |
-7 |
4 |
決勝トーナメント進出戦 |
東向陽台(A1位)3-1(B2位)あすなろ |
ジュニオール(B1位)7-3(A2位)松山FC |
アバンツァーレ仙台(C1位)0-1(D2位)加茂FC |
塩釜FC(D1位)3-2(C1位)将監 |
黒松パルFC(E1位)2-0(F2位)旭丘FC |
南光台(F1位)3-1(E2位)金剛沢 |
FC PLOT(G1位)1-1(PK 4-3)(H2位)中新田 |
なかのFC(H1位)5-5(PK 1-4)(G2位)SKSC |
決勝トーナメント 10/29 10−5−10(プレィングタイム) |
バーモントカップ宮城県代表
第15回 |
平成17年 |
黒松パルFC(泉) |
第14回 |
平成16年 |
将監(泉) |
第13回 |
平成15年 |
黒松(泉) |
第12回 |
平成14年 |
泉向陽台(泉) |
第11回 |
平成13年 |
ジェフ(仙南) |
第10回 |
平成12年 |
蛇田(泉) |
第9回 |
平成11年 |
虹の丘(泉) |
第8回 |
平成10年 |
館キッカーズ(泉) |
第7回 |
平成9年 |
矢本(県北) |
第6回 |
平成8年 |
泉向陽台(泉) |
第5回 |
平成7年 |
北仙台(青葉) |
第4回 |
平成6年 |
多賀城FC(塩釜) |
第3回 |
平成5年 |
七郷(若林) |
第2回 |
平成4年 |
将監(泉) |
第1回 |
平成3年 |
七郷(若林) 中新田(古川) |
平成2年 |
将監(泉) 向山(太白) |
|
平成元年 |
多賀城FC(塩釜) 古川杉の子(古川) |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||