第1回朝日新聞杯少年サッカーチャンピオン大会

  2003年地区トレセン大会 ジュニアチャンピオンズリーグ

平成15年9月20日〜12月7日      泉選抜チーム   予選リーグ戦   決勝リーグ写真

 

実施要項

 1. 趣旨

地区トレセンの主旨に沿い、少年たちがフェアプレーの精神を培い、また個性豊かな選手の育成を目指し、かつ地域の交流と相互の向上を目的とする。

 2. 主催

宮城県サッカー協会・宮城県サッカースポーツ少年団協議会

 3. 参加資格

地区トレセンに登録している6年生で、平成15年度日本スポーツ少年団及び日本サッカー協会並びに宮城県サッカースポーツ少年団協議会に登録している選手。スポーツ安全協会障害保険等に加入している選手。

 4. 競技

日本サッカー協会競技規則に準ずる。

試合当日メンバー表提出(24名まで登録)、交代は自由とする。

予選及び順位リーグの試合時聞は20-5-20とする。

順位決定方式:勝点(勝:3、分:1、負:O)得失点、総得点、対戦勝敗、PK方式

グランドの規格:縦80m巾50mを標準とする。センターサークル7m、ペナルティーエリア12m、ペナルティキックマーク8m、ゴールエリア4m、ゴール5m*2.15m

※大会期間中の怪我等は参加各チームの責任で対処すること。

 5 実施内容

実施日程: 9月20・23・27日、12月7日(日)

実施会場: 松島運動公園多目的広場、加美町ふれあいの森公園サッカー場、宮城スタジアム

チーム数: 県内10ブロツク12チーム

実施方式: 予選リーグ(3ブロック4チーム)、決勝リーグ(ブロック別順位決定リーグ)

      Aブロック  塩釜 太白 泉A 青葉

      Bブロック  若林 県北 仙南B 宮城野

      Cブロック  古川 泉B 石巻  仙南A

9/20(土)松島運動公園多目的広場

13:00

 泉A3−1青葉

 得点者:OWN 上野 安藤

15:00

 泉A6−0塩釜

 得点者:OWN 千葉 嶺岸 上野 泉(2)

9/23(祝)加美町ふれあいの森公園サッカー場

10:00

 泉B0−1古川

14:00

 泉B0−1仙南A

9/27(土)加美町ふれあいの森公園サッカー場

12:30

 泉A3−2太白

 得点者:森保 坂本 湯澤

14:30

 泉B1−0石巻

 得点者:遠藤

Aブロック

泉 A

青 葉

塩 釜

太 白

勝点

得失点差

順位

泉 A

31

60

32

9

9

1

青 葉

13

30

21

6

2

2

塩 釜

06

03

43

3

-8

3

太 白

23

12

34

0

-3

4

Bブロック

県 北

若 林

仙南B

宮城野

勝点

得失点差

順位

県 北

10

40

22

7

5

1

若 林

01

11

10

4

0

2

仙南B

04

11

00

2

-4

3

宮城野

22

01

00

2

-1

4

Cブロック

仙南A

古 川

泉 B

石 巻

勝点

得失点差

順位

仙南A

10

10

00

7

2

1

古 川

01

10

40

6

4

2

泉 B

01

01

10

3

-1

3

石 巻

00

04

01

1

-5

4

  

 

 決勝リーグ(12/7 宮城スタジアム)

 泉A 3−1 県北

得点: 泉 雄太,上野祐太,三浦 琢

 泉A 1−0 仙南A

得点: 湯澤卓哉

 泉B 1−2 宮城野

得点: 松木祐巧

 泉B 2−2 塩釜

得点: 矢野竣祐,門脇 慧

1位リーグ

泉A

仙南A

県北

勝点

得失点

順位

泉 A

10

31

6

3

1

仙南A

01

10

3

0

2

県 北

13

01

0

-3

3

2位リーグ

青葉

古川

若林

勝点

得失点

順位

青 葉

10

21

6

2

1

古 川

01

10

3

0

2

若 林

12

01

0

-2

3

3位リーグ

宮城野

塩釜

泉B

勝点

得失点

順位

宮城野

00

21

4

1

1

塩 釜

00

22

2

0

2

泉 B

12

22

1

-1

3

4位リーグ

太白

仙南B

石巻

勝点

得失点

順位

太 白

13

31

3

0

1

仙南B

31

13

3

0

1

石 巻

13

31

3

0

1

 

 

 

泉選抜Aチーム

1.

 佐藤拓弥

泉向陽台

9.

 坂本優介

黒松パルFC

 17.

 嶺岸佳介

将監

2.

 泉 雄太

高森

10.

 湯澤卓哉

南光台

18.

 久光航平

将監

3.

 蔡 亮成

高森

11.

 門脇 慧

南光台

19.

 森保翔平

虹の丘

4.

 佐藤啓太

12.

 中村圭貴

南光台・GK

20.

 橘 和義

虹の丘

5.

 上野祐太

松陵

13.

 姉崎敬吾

ロングライフFC

21.

 犬飼 俊

FCプロット

6.

 高野太郎

黒松パルFC

 14.

 安藤優樹

富ヶ丘

22.

 大友裕貴

FCプロット

7.

 棟方祐人

黒松パルFC

 15.

 永吉慧丞

富ヶ丘

8.

 千葉尭宏

黒松パルFC

16.

 三浦 琢

富ヶ丘

泉選抜Bチーム

1.

 櫻井奨貴

加茂FC

10.

 須田恒星

松陵

19.

 菅原瑠維

将監

2.

 佐藤裕紀

泉向陽台

11.

 阿部祐眞

黒松パルFC

20.

 三浦輝王

将監

3.

 残間貴大

大郷SC

12.

 小野田淳樹

黒松パルFC・GK

21.

 後藤啓一

虹の丘

4.

 千葉巧也

高森

13.

 武田 航

ロングライフFC

22.

 村上優希

寺岡

5.

 三浦尚也

鶴が丘

14.

 杉田英治

ロングライフFC

23.

 松山英俊

寺岡

6.

 鈴木由人

住吉台SFC

15.

 遠藤勇樹

富ヶ丘

24.

 小嶋拓弥

FCプロット

7.

 長谷川貴希

松陵

16.

 大島聖也

富ヶ丘

25.

 松木祐巧

あけのだいら

8.

 佐々木 優

松陵

17.

 森 健一郎

東向陽台

9.

 熊谷 翼

松陵

18.

 矢野峻祐

将監

 

 

 

 

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO