第 20回ジャスコ杯少年サッカー大会・Cチーム(4年生以下) |
|
Aチーム(6年生以下) Bチーム(5年生以下) 決勝トーナメント |
予選リーグ戦: 平成14年5月18日(土)〜7月14日(日) |
勝ち点: 勝ち3 引き分け1 負け0 |
順位 |
1位 |
2位 |
3位 |
4位 |
5位 |
6位 |
Aブロック |
東向陽台 |
富ヶ丘 |
住吉台 |
中 山 |
虹の丘 |
プロット |
Bブロック |
仙台SシューレC1 |
加 茂 |
成田東C1 |
─ |
─ |
─ |
Cブロック |
富谷 |
鶴が丘 |
高森 |
─ |
─ |
─ |
Dブロック |
成田東C2 |
北中山 |
黒 松 |
将 監 |
国 見 |
しらかし |
Eブロック |
富ヶ丘 |
南光台 |
仙台SシューレC2 |
泉向陽台 |
─ |
─ |
黄色のチームが決勝トーナメント進出
Aブロック | ||||
6/15 |
住吉台 2−0 中山 |
東向陽台 0−0 プロット |
中山 2−1 富ヶ丘 |
虹の丘 6−0 プロット |
東向陽台 5−0 住吉台 |
||||
6/16 |
住吉台 1−1 プロット |
富ヶ丘 2−0 虹の丘 |
中山 2−0 プロット |
東向陽台 3−0 虹の丘 |
6/29 |
富ヶ丘 2−0 プロット |
|||
7/6 |
富ヶ丘 2−0 住吉台 |
東向陽台 1−0 富ヶ丘 |
住吉台 4−2 虹の丘 |
|
7/13 |
東向陽台 5−0 中山 |
虹の丘 0−0 中山 |
||
Bブロック |
||||
6/29 |
シューレ 1−0 成田東 |
シューレ 1−0 加茂 |
加茂 0−0 成田東 |
|
Cブロック |
||||
5/26 |
鶴が丘 1−0 高森 |
|||
6/23 |
富谷 8−0 高森 |
|||
6/30 |
富谷 1−0 鶴が丘 |
|||
|
||||
Dブロック |
||||
5/26 |
北中山 1−0 国見 |
北中山 4−0 しらかし |
国見 0−0 しらかし |
|
6/2 |
黒松 6−1 しらかし |
将監 2−0 しらかし |
||
6/9 |
黒松 1−1 北中山 |
|||
6/16 |
黒松 1−1 国見 |
成田東 3−0 黒松 |
成田東 3−0 しらかし |
成田東 9−0 国見 |
6/30 |
北中山 6−0 将監 |
北中山 1−1 成田東 |
成田東 6−1 将監 |
|
7/6 |
国見 1−1 将監 |
黒松 3−1 将監 |
||
Eブロック |
||||
6/15 |
富ヶ丘 8−0 泉向陽台 |
南光台 8−1 シューレ |
||
6/16 |
シューレ 2−2 泉向陽台 |
富ヶ丘 3−0 南光台 |
富ヶ丘 3−0 シューレ |
南光台 4−0 泉向陽台 |
C−Aブロック |
東向陽台 |
富ヶ丘 |
住吉台 |
中 山 |
虹の丘 |
プロット |
勝点 |
得失差 |
順位 |
東向陽台 |
─ |
○ 1-0 |
○ 5-0 |
○ 5-0 |
○ 3-0 |
△ 0-0 |
13 |
14 |
1 |
富ヶ丘C1 |
● 0-1 |
─ |
○ 2-0 |
● 1-2 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
9 |
4 |
2 |
住吉台 |
● 0-5 |
● 0-2 |
─ |
○ 2-0 |
○ 4-2 |
△ 1-1 |
7 |
-3 |
3 |
中 山 |
● 0-5 |
○ 2-1 |
● 0-2 |
─ |
△ 0-0 |
○ 2-0 |
7 |
-4 |
4 |
虹の丘 |
● 0-3 |
● 0-2 |
● 2-4 |
△ 0-0 |
─ |
○ 6-0 |
4 |
-1 |
5 |
FCプロット |
△ 0-0 |
● 0-2 |
△ 1-1 |
● 0-2 |
● 0-6 |
─ |
2 |
-10 |
6 |
C−Bブロック |
シューレ |
加 茂 |
成田東 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
仙台SシューレC1 |
─ |
○ 1-0 |
○ 1-0 |
6 |
2 |
1 |
加 茂 |
● 0-1 |
─ |
△ 0-0 |
1 |
-1 |
2 |
成田東C1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
─ |
1 |
-1 |
2 |
C−Cブロック |
富谷 |
鶴が丘 |
高森 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
富谷 |
─ |
○ 1-0 |
○ 8-0 |
6 |
9 |
1 |
鶴が丘 |
● 0-1 |
─ |
○ 1-0 |
3 |
0 |
2 |
高森 |
● 0-8 |
● 0-1 |
─ |
0 |
-9 |
3 |
C−Dブロック |
成田東 |
北中山 |
黒 松 |
将 監 |
国 見 |
しらかし |
勝点 |
得失差 |
順位 |
成田東C2 |
─ |
△ 1-1 |
○ 3-0 |
○ 6-1 |
○ 9-0 |
○ 3-0 |
13 |
20 |
1 |
北中山 |
△ 1-1 |
─ |
△ 1-1 |
○ 6-0 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
11 |
11 |
2 |
黒 松 |
● 0-3 |
△ 1-1 |
─ |
○ 3-1 |
△ 1-1 |
○ 6-1 |
8 |
4 |
3 |
将 監 |
● 1-6 |
● 0-6 |
● 1-3 |
─ |
△ 1-1 |
○ 2-0 |
4 |
-11 |
4 |
国 見 |
● 0-9 |
● 0-1 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
─ |
△ 0-0 |
3 |
-10 |
5 |
しらかし |
● 0-3 |
● 0-4 |
● 1-6 |
● 0-2 |
△ 0-0 |
─ |
1 |
-14 |
6 |
C−Eブロック |
富ヶ丘 |
南光台 |
シューレ |
泉向陽台 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
富ヶ丘C2 |
─ |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
○ 8-0 |
9 |
14 |
1 |
南光台 |
● 0-3 |
─ |
○ 8-1 |
○ 4-0 |
6 |
8 |
2 |
仙台SシューレC2 |
● 0-3 |
● 1-8 |
─ |
△ 2-2 |
1 |
-10 |
3 |
泉向陽台 |
● 0-8 |
● 0-4 |
△ 2-2 |
─ |
1 |
-12 |
4 |
2位グループの順位決定方法: |
各予選ブロックの2位チームが集まって順位決定のための試合を行うことはなく,予選ブロックにおける成績から順位をつける。すなわち,予選ブロックが5チームまたは6チームで構成されている場合,6チームから成る予選ブロック2位のチームに対しては,最下位チームとの対戦結果を除いた分について勝点>得失点差>総得点を計算し,順位を決定する。いずれも同じ場合には,当該チーム同士のPK戦で決定する。 |
2位チーム |
1位チームとの対戦 |
3位チームとの対戦 |
4位チームとの対戦 |
5位チームとの対戦 |
6位チームとの対戦 |
勝点 |
得失差 |
順位 |
A:富ヶ丘C1 |
● 0-1 |
○ 2-0 |
● 1-2 |
○ 2-0 |
○ 2-0 |
3 |
1 |
2 |
B:加茂・成田東1 |
● 0-1 |
△ 0-0 |
─ |
─ |
─ |
1 |
-1 |
5 |
C:鶴が丘 |
● 0-1 |
○ 1-0 |
─ |
─ |
─ |
3 |
0 |
3 |
D:北中山 |
△ 1-1 |
△ 1-1 |
○ 6-0 |
○ 1-0 |
○ 4-0 |
2 |
0 |
4 |
E:南光台 |
● 0-3 |
○ 8-1 |
○ 4-0 |
─ |
─ |
3 |
4 |
1 |
決勝トーナメント: 平成14年10月12日 富ヶ丘小 |
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||